Выберите статьи на интересующую Вас тему
Статьи

Советы красоты от наших косметологов: как и чем поддержать кожу при резкой смене климата?

  • Собираетесь на Новый год в отпуск в жаркую страну?
  • Как и чем поддержать кожу до и после отпуска, учитывая резкую смену климатических зон?

Своими знаниями с вами делится наш врач-дерматокосметолог Шахнович Анна Александровна.

Отпуск в жарком климате, изменение часовых поясов - это всегда своего рода стресс для организма.

Ухудшение кровообращения, обезвоживание, воздействие ультрафиолета могут не лучшим образом сказаться на состоянии вашей кожи. Можно заранее подготовиться, начав курс применения косметических средств, содержащих антиоксиданты: витамин Е, витамин С, витамин PP, селен, растительные экстракты виноградных косточек, сои, пассифлоры, зеленого чая, гинкго билоба, гамамелиса и др.

Защита от свободных радикалов – это профилактика преждевременного старения. В течение всего отпуска следует активно увлажнять кожу и использовать солнцезащитные средства, соответствующие Вашему фототипу.

Важно не забывать о тщательном очищении кожи, в связи с усилением пото- и салоотделения в условиях жары.

После отпуска для скорейшего восстановления акцент нужно сделать на улучшении микроциркуляции и питании кожи.

Отлично в этом направлении работают средства с витамином С, К, F, экстрактами ламинарии, конского каштана, арники, розмарина и др.

Для наилучшего результата до и после отдыха могу рекомендовать пройти сеансы мезотерапии курсами (т.е. инъекции полезных веществ в составе готовых препаратов) или безинъекционной мезотерапии (например, газожидкостная (кислородная) терапия), курс процедур фоно или электрофореза витаминов и растительных экстрактов.

Если ваша кожа склонна к обезвоживанию, то биоревитализация (инъекции гиалуроновой кислоты) полностью решит эту проблему (2 процедуры с перерывом в 2 недели до и 2 процедуры после отпуска).

Уделите коже немного внимания после отпуска, и тогда свежий вид будет напоминать вам об отдыхе длительное время.

Вопросы по теме
Здравствуйте, я сильно похудела, кожа обвисла , на лице тоже. Что посоветуете?... подробнее
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как влияет на кожу глицерин в ночном креме? Правда ли, что ночной крем с глицерином на лице создает пленку, и тог... подробнее
Сообщите пожалуйста, какие процедуры по омолаживанию мне показаны на лице: есть средневыраженные носогубные складки и несколько изменен овал лица.В це... подробнее
Я худенькая, но после родов появился второй подбородок, поставила нити, в первый раз 23, стало только хуже, область вокруг подбородка подтянулась, отч... подробнее
Сыну 21 г,Вокруг глаз появилось много мелких белых жировиков,Что это и как с этим бороться... подробнее
Все вопросы по темеЗадать вопрос