Выберите статьи на интересующую Вас тему
Статьи

СКЭНАР: лечим все!

Прибор, творящий чудеса: 

  • избавит от болей в позвоночнике и суставах,
  • восстановит после травм и инсультов,
  • вернет подвижность и чувствительность мышцам

лечение болиВедущие столичные клиники предлагают своим пациентам терапию на приборе СКЭНАР. Авторитетные специалисты утверждают, что возможности этого аппарата почти безграничны. Что это за методика, и при каких проблемах со здоровьем она помогает?

Расставить все точки над «и» нам помогает врач-вертеброневролог, мануальный терапевт, заместитель главного врача медицинского центра «МедиКлаб» по клинико-экспертной работе Алексей Владимирович Лукоянов.

- Этот прибор – продукт отечественной оборонной промышленности. Он был создан еще в 70-е годы для оказания неотложной медицинской помощи в сложных условиях – например, в экспедиции или далеком походе. Компактный и автономный, этот аппарат сразу стал незаменимым. Его использовали для снятия и лечения болей практически любого происхождения, восстановления тканей после травм и операций. Затем прибор начали применять в медицинских учреждениях. Выяснилось, что он очень эффективен в лечении неврологических, хирургических и других видов патологий.

В 2000-ом году СКЭНАР был официально рекомендован Минздравом для практического применения. В это же время его стали очень активно закупать европейские клиники, специалисты которых быстро оценили все достоинства прибора. Наш отечественный высокоэффективный аппарат стал настолько популярным в Европе, что его даже стали считать западным изобретением.

- Как же работает это чудо техники?

- СКЭНАР представляет собой короткоимпульсный стимулятор. Он воздействует импульсным электрическим током на участки кожи, которые рефлекторно связаны с источником боли. Важнейшее его достоинство – способность к биологической обратной связи. То есть, прибор сам анализирует уровень сопротивления кожи и подбирает оптимальный для данного человека режим воздействия. Это позволяет в короткие сроки получить результат: снять боль и запустить в организме процессы регенерации.

В области, которая подвергается воздействию прибора, улучшается кровообращение и, соответственно, поступление к клеткам кислорода и питательных веществ. Одновременно активизируются иммунные механизмы, повышаются адаптивные способности организма, нормализуется тонус сосудов и мышц.

лечение болиВажно понимать, что СКЭНАР действует на уровне не самого заболевания, а вызванных им изменений – отека, воспаления, боли. Именно поэтому можно говорить о том, что он лечит практически все. Уже сразу после завершения сеанса пациент чувствует заметное облегчение. При этом в его организме запускается ряд реакций, которые способствуют скорейшему восстановлению тканей и налаживанию работы того или иного органа.

- При каких именно проблемах можно использовать СКЭНАР?

- Их спектр достаточно широк. В первую очередь, это неврологические заболевания, от вегето-сосудистой дистонии и болей в спине до инсультов. В последнем случае прибор используется для восстановления чувствительности парализованных мышц. Также СКЭНАР используют в программах реабилитации после операций и травм, включая черепно-мозговые.

Применяют его для лечения заболеваний суставов и позвоночника, при сердечно-сосудистых патологиях, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, для восстановления репродуктивной функции у женщин.

Хочу отметить, что этот прибор никак не конфликтует с другими официально признанными методами лечения. И опытный врач никогда не будет замыкаться на какой-то одной методике, а всегда оценит ситуацию в целом.

По опыту нашей клиники могу сказать, что при некоторых проблемах достаточно использовать только СКЭНАР-терапию. В других случаях она включается в программу комплексного лечения. Как правило, курс состоит из 5-10 сеансов продолжительностью не более получаса. Сами процедуры могут вызывать небольшой дискомфорт, но при этом сразу же дарят пациенту долгожданное облегчение.

Сегодня СКЭНАР-терапия – это один из самых эффективных способов «проникнуть» в организм и прервать цепь патологических реакций. Этот доступный, компактный и абсолютно безопасный прибор в руках профессионального врача действительно способен творить чудеса.

По крайней мере, так считают пациенты, которые уже ощутили на себе результаты его работы.

Продолжительность сеанса – до 30 минут.
Требуется курс лечения от 5 до 10 сеансов.

Записаться на прием

Перейти в раздел:
СКЭНАР-терапия

Вопросы по теме
Почему копчик позвоночника болеет... подробнее
подскажите я работаю грузчиком на вагонах на пртяжение 4 лет! начались боли в спине сделал снимок покозало что у меня снижения позвоночных дисков 4-5г... подробнее
Сделала МРТ-заключение показало центральную грыжу межпозвонкового диска L5-S1 и остеохондроз 5,2 мм шириной 14мм. Что делать?... подробнее
Сделала рентген,снимок показал что позвоночник сместился на 3 мм. Прописывали и алфлутоп ,мильгамму, кетанол, прокалола все,а спина и левая нога болит... подробнее
здравствуйте.скажите пожалуйста серьезно ли мое заболевание? я неудачно наклонилась вперед и у меня что-то хрустнуло в пояснице. теперь боли не проход... подробнее
Все вопросы по темеЗадать вопрос