Позвонить с сайта

О пользе и опасностях соковой диеты

28 Декабря 2017
Рекомендации по применению соковой диеты дает врач медцентра МедиКлаб Тихонова Татьяна Николаевна, диетолог, терапевт, дерматокосметолог:
Одним из распространенных и новомодных способов сбросить лишние килограммы на сегодняшний день является соковая диета.

Свежевыжатые соки из овощей и фруктов с мякотью, приготовленные в домашних условия, являются важнейшим компонентом питания, содержат большое количество минералов, витаминов и энзимов, позволяют очистить организм от вредных веществ и шлаков, улучшить работу желудочно-кишечного тракта, повысить качество кожи, придать заряд энергии, снизить вес.

  • Не стоит использовать для похудения и детокса соки магазинные, так как они содержат большое количество сахаров, красителей, консервантов, лимонной кислоты. К тому же пакетированные соки подвергают термической обработке, которая разрушает витамины.
  • Строго соковую диету рекомендуется соблюдать не дольше 5 дней. К началу применения соковой диеты организм нужно предварительно подготовить, постепенно сокращая потребление количества повседневных продуктов питания.
  • Наилучшим вариантом является соблюдение соковой диеты в сочетании с другими диетами, так как организму необходимы белки, жиры и углеводы, минералы, клетчатка, которая отсутствует в соках без мякоти. Длительное применение соковой диеты может привести к потере мышечной массы, метаболическому дисбалансу, остеопорозу.
  • Важно знать, что, так как соки повышают кислотность желудка и резко повышают уровень сахара крови, людям, страдающим панкреатитом, язвенной болезнью желудка, повышенной кислотностью желудка, сахарным диабетом, заболеваниями кишечника, - к сокам следует относиться с осторожностью!

  • Существует множество соковых диет. При выборе подходящей именно вам соковой диеты нужно учитывать особенности вашего организма. Например, важно, где родился и вырос человек, какие фрукты и овощи ферментативная система его пищеварительного тракта способна переварить в количестве, предполагаемом соковой диетой. Так, людям, живущим в умеренных широтах, подойдет овощная, яблочная, капустная или арбузная диета.

    В последнее время современным и эффективным методом снижение веса стала методика 360 детокс: 4–недельная программа по снижению веса, в которую входит диета фруктами и овощами, повышение двигательной активности, полноценный сон, выведение токсинов и шлаков, очищение печени, прием гомеопатических средств, стимулирующих работу внутренних органов.
    Перед принятием решения о применении той или иной диеты, в том числе и соковой, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Запишитесь на процедуру прямо сейчас

Специалист вам перезвонит в течение нескольких минут

Medi-Club

Телефон

Электронная почта