Выберите статьи на интересующую Вас тему
Статьи
Современные секреты идеальной фигуры
Другие статьи по темам:
/user/category/cav3.jpg

Что скрывается за понятием «идеальная фигура»? Читая эту фразу, вы уже мысленно нарисовали свой идеал. Итак, поговорим о стандартах красоты в разное время и определим, на что стоит ориентироваться сегодня.

Эпохи красоты

Во времена античности излюбленным типом была фигура с плавными очертаниями, небольшой грудью, длинными стройными ногами, иногда с широкими бедрами. В Средневековье и в эпоху Просвещения (XVIII век) пышные формы были непопулярными, но между ними был еще Ренессанс, известный образами пышнотелых красавиц. Эта же тенденция наблюдалась и в XIX столетии. А в ХХ веке худенькие киноактрисы и супермодели заставили страдать многих обычных женщин.

Современная идеальная фигура: пропорции

Удивительно, но факт: нужно рассматривать не отдельно взятые параметры тела (бедра, грудь), а их комплекс, то есть удачное сочетание пропорций. Эта идея принадлежит еще Леонардо Да Винчи. Пропорциональное тело воспринимается как красивое.
Этим представлением пользуются стилисты, известные умением подчеркнуть достоинства женщины независимо от типа ее фигуры.
Английские исследователи провели эксперимент: предложили мужчинам рассмотреть фотографии разных женщин и выбрать, что для них – идеальная женская фигура. Победительницей стала женщина с индексом массы тела 29,4 (это показатель лишнего веса). Так что все дело в гармоничных пропорциях.

Дань не моде, а здоровьюидеальная фигура пропорции

У всех, чьей мечтой стала идеальная фигура, параметры этой мечты – совершенно разные. Кому-то хочется менее широкие бедра, кому-то – более тонкую талию. А кто-то просто хочет похудеть любыми способами. Так стройная фигура превращается в навязчивую идею. В погоне за образами из глянцевого журнала женщина изнуряет себя тренировками и строгими диетами, которые не отвечают ее индивидуальным особенностям.

Единственно верное решение – следить за своим здоровьем и красотой, давать своему телу правильное питание и умеренные физические нагрузки. Женщина, которая счастлива от сознания своей ухоженности и привлекательности, очаровывает, притягивает к себе как магнитом. А если ее что-то не устраивает в собственной внешности – с этим можно справиться без жертв. Ведь сегодня существуют эффективные аппаратные методики коррекции фигуры.

Проявление любви к себе

Среди аппаратных методик, позволяющих обрести формы вашей мечты, можно выделить несколько.

    • Кавитация, или ультразвуковая липосакция. Безопасное и безболезненное разрушение жировых клеток ультразвуком. Частично они выводятся естественным путем, частично всасываются в кровь, превращаясь в молекулы глюкозы.

идеальная фигура параметры

  • Вакуумно-роликовый массаж проводится с помощью специальной вакуумной насадки, слегка затягивающей кожу и подкожно-жировую клетчатку между массирующими роликами.
  • Миостимуляция – сокращение мышц под действием электрических импульсов, повышение их тонуса и эффективное сжигание небольших жировых отложений.
  • Прессотерапия – воздействие на различные зоны тела через специальный костюм, в котором нагнетается воздух, оказывая давление. Такая процедура уменьшает отечность и объемы тела, приводит в тонус вены и сосуды.
  • Мезотерапия – метод инъекций витаминных составов в определенные зоны. Специально подобранные препараты безопасны, эффективно ускоряют расщепление жиров и подтягивают кожу. Подобная же методика, но основанная на введении озона, называется озонотерапией.

 Каждая из методик коррекции фигуры имеет свои особенности и противопоказания, о которых вам расскажет квалифицированный врач.


Воспользуйтесь современными достижениями и проявите любовь к себе. Вы можете начать путь к идеальному телу уже сегодня!

Записаться на прием

Вопросы по теме
Здравствуйте! Я сбросил очень быстро 8 кг и застрял на 95 кг намертво.Что я делаю:Сначала увеличил расход энергии с 2300 ккал до 3000 ккал и потреблен... подробнее
Добрый день, скажите пожалуйста что мне надо делать? У меня такая проблема: я вешу 70кг. при росте 170см. мой вес всегда держался 60кг, но после родов... подробнее
как мне похудеть если у меня гипотериоз... подробнее
Здравствуйте. Поддается ли лечению по вашим программам коррекции фигуры фиброзный целлюлит. У меня он запущенный, к сожалению, даже стыдно на консульт... подробнее
Мой рост 164, вес 50. После вторых родов не могу избавиться от складки на животе. Возможно организм ещё не перестроился (закончила грудное вскармливан... подробнее
Все вопросы по теме Задать вопрос