Выберите статьи на интересующую Вас тему
Статьи

Острый вопрос: «Как убрать живот и бока?»

Другие статьи по темам:
/user/category/000zzPP.jpg

Очень часто на приеме у врача дерматокосметолога пациенты спрашивают, как убрать   живот и «жирные бока»? Обращаясь к врачам-дерматокосметологам, большинство желающих сбросить вес  ошибочно  думают, что избыточная  масса тела - это только эстетическая проблема, внешне проявляющаяся нарушением пропорций тела.  Так ли это?  

Если да то, как найти быстрый, надежный и дешевый способ убрать  живот и «жирные бока»?

Давайте  попытаемся спрогнозировать  лечебно-профилактический курс пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока»,  от первичной консультации на приеме у дерматокосметолога до желаемого результата: стройного, подтянутого, эстетически привлекательного тела.

  • Первый  шаг на пути коррекции жировых отложений пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока» - это беседа с пациентом.

При сборе информации о здоровье пациента важно определить конституциональную  особенность  организма. Еще Гиппократ в 5-4 в.в. до н.э.,  а позднее  Гален (во 2 в. н.э.) ввели понятие о конституции  и «habitus» человека. Под  термином «конституция» понимали совокупность характерных  внутренних  и внешних признаков строения тела, которые с течением  времени  приводят  к  определенным  болезням. Эти представления  о конституции человека практически в неизмененном виде сохранились до наших дней. Не менее важной информацией  о здоровье пациента  будет особенность пищевого поведения  и  пищевые привычки в его семье. Стрессовые факторы, наличие профессиональной вредности, особенности  образа жизни, наличие  негативных привычек, таких как  чрезмерный прием алкогольных напитков, курение, внесут уточняющую  информацию  о здоровье.

  • Вторым шагом будет осмотр пациента и регистрация  всех исходных  показателей организма.

Здесь важны все детали: вес и объемы тела;  цвет и температура кожи;  наличие или отсутствие болезненности  при пальпации (palpatio - лат. « поглаживание», «ощупывание» - метод диагностического исследования путем ощупывания частей тела);  наличие  сосудистых звездочек, расширенных венозных сосудов, отсутствие или повышенный рост волос на теле, наличие приобретенных дефектов кожи, деформационные изменения тканей организма.

  • Третьим шагом, в изучении проблемы локальных жировых отложений будет инструментальное обследование  тела с применением  лабораторной диагностики  организма.

Одним из высокоточных, быстрых, безболезненных методов исследования состава тела является метод биоимпедансометрии. Методика проведения биоимпедансометрии внешне схожа с проведением ЭКГ (электрокардиографии) и основана на регистрации разности потенциалов тканей организма. Максимально точный метод диагностики состава тела позволяет  получить в тот же день такие данные как:  масса и процентное содержание  жировой ткани, активная  клеточная   и скелетно-мышечная  масса,  количество общей и внеклеточной  воды организма, величина основного обмена. Динамический контроль над показателями состава тела позволяет снижать вес строго за счет жировой массы, без  опасения таких осложнений как обезвоженность  организма или потеря скелетно-мышечной массы в процессе коррекции фигуры.

Метод  ультразвуковой диагностики  широко используется  в  медицинских клиниках  для  выявления  заболеваний внутренних органов на ранних стадиях, динамического контроля над  ходом лечения. Заключение ультразвуковой  диагностики помогает специалистам выявить противопоказания к аппаратным методам лечения избыточной массы тела, локальных жировых отложений.    

Вышеперечисленные методы исследования организма обязательно должны быть дополнены анализами крови:  общим и биохимическим исследованием крови; гормональным и липидным спектром.

Полученные данные о состоянии здоровья организма дают возможность специалисту выявить противопоказания к физиотерапевтическим методам лечения  жировых ловушек пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока»,  оценить степень риска развития заболеваний и их осложнений. К числу  таких заболеваний   относятся: сахарный диабет, заболевания  опорно-двигательного аппарата,  инфаркт миокарда, инсульт головного мозга, онкологические заболевания.  

Увеличение массы тела повышает степень риска развития  опасных заболеваний. 

При выявлении  скрытых или минимальных признаков развития осложнений, врач обязательно проинформирует пациента о возможных рисках и даст направление на консультацию   к узким специалистам: эндокринологу, диетологу,  кардиологу, психиатру, гинекологу или андрологу.

  • Четверным шагом на пути к идеальной фигуре будет анализ полученной информации о здоровье пациента и выбор методов коррекции локальных жировых отложений. 

Основной принцип врачевания: «Не навреди», является главным постулатом  в выборе диетологического сопровождения, формирования  рационального пищевого поведения, подбора  эффективных и безопасных методик  по снижению веса, уменьшению объемов тела и укреплению здоровья.

 Записаться на прием

Сроки, время, длительность последующих шагов  в снижении веса, коррекции локальных жировых отложений до достижения желаемого результата красивой, пропорциональной, стройной фигуры будут зависеть от первых четырех  шагов, мотивации пациента, его финансовых возможностей.

Итак, вернемся в кабинет врача дерматокосметолога.

убрать живот и бокаБеседа с пациентом, осмотр, данные инструментального  обследования и лабораторной диагностики, позволяют нам сделать вывод о том, что проблема локальных жировых отложений пациента, жалующегося на  живот и «жирные бока», выходит за рамки  просто эстетических проблем и составляет предмет исследования особой области медицины - эстетической медицины, или дерматокосметологии.   

Мы с Вами решили, что проблема локальных жировых отложений должна решаться в многопрофильной медицинской клинике. В медицинском центре « МедиКлаб» Вы сможете пройти осмотр специалиста дерматокосметолога, сдать анализы крови, УЗИ внутренних органов, получить консультации высококвалифицированных врачей: эндокринолога, кардиолога, гинеколога, уролога.

Для того чтобы эффективно избавиться от жировых ловушек, избыточного веса мы рады предложить Вам комплексную программу «Красота и Грация», которая рассчитана на период от 1,5 месяцев до 2,5 месяцев.

Мы проанализировали исходные данные и достигнутые результаты наших пациентов, прошедших программу: минус от 8 до 12 см в области талии, от 6  до 11см в бедрах и избавление от «назойливых»  килограммов: от 5 до 13 кг. Многие пациенты, прошедшие программу, отметили: «Как легко убрать  живот и жирные бока!»

 В случае, если специалисты выявили у Вас противопоказания к применению программы «Красота и Грация», не отчаивайтесь, мы сможем Вам предложить индивидуальную программу, составленную персонально для Вас, с учетом всех особенностей вашего организма.

Перейти в разделы:
Криолиполиз
Ультразвуковая липосакция
Вакуумно-роликовый массаж
Прессотерапия
Миостимуляция              

Вопросы по теме
Здравствуйте!я после вторых родов(оба кесарево сечение)изначальный вес до родов был 60, после первых 72, а сейчас уже 89, очень хочу все вернуть на пр... подробнее
Здравствуйте! Я сбросил очень быстро 8 кг и застрял на 95 кг намертво.Что я делаю:Сначала увеличил расход энергии с 2300 ккал до 3000 ккал и потреблен... подробнее
Здравствуйте! Я сбросил очень быстро 8 кг и застрял на 95 кг намертво.Что я делаю:Сначала увеличил расход энергии с 2300 ккал до 3000 ккал и потреблен... подробнее
Добрый день, скажите пожалуйста что мне надо делать? У меня такая проблема: я вешу 70кг. при росте 170см. мой вес всегда держался 60кг, но после родов... подробнее
как мне похудеть если у меня гипотериоз... подробнее
Все вопросы по темеЗадать вопрос