Позвонить с сайта

Гинеколог-эндокринолог: когда нужна консультация?

27 Декабря 2017
Нередко современные женщины даже в достаточно молодом возрасте страдают различными нарушениями менструального цикла, сталкиваются с такими проблемами, как избыточный вес, повышенное оволосение.

Многие страдают невынашиванием беременности или бесплодием.
Часто встречаются в наше время и такие заболевания, как миома матки, эндометриоз, поликистоз яичников и т.д.

Чаще всего с подобными диагнозами женщины обращаются к гинекологу, но в данном случае скорее требуется консультация такого врача, как гинеколог-эндокринолог.
Подобные проблемы обычно вызваны нарушением функций эндокринной системы. Причины дисгармональных нарушений могут быть разными.

Какое значение имеет эндокринная система для женского организма?
Эндокринная система оказывает воздействие на психическое и физическое здоровье женщины, влияет на эмоциональное состояние и протекание обменных процессов в организме.

От выработки гормонов напрямую зависит репродуктивная функция, то есть способность женщины зачать, выносить и родить ребёнка. Вот почему правильное функционирование эндокринной системы не менее важно, чем работа репродуктивных органов.

Чем занимается гинеколог-эндокринолог?
Гормональный фон женского организма является основным объектом изучения этого специалиста. Он диагностирует и лечит заболевания, причиной которых становится нарушение основной функции эндокринной системы – выработки гормонов.

Исследования показали, что в женском организме имеется прямая связь между нарушениями функции эндокринной системы и гинекологической патологией. Опытный врач в состоянии на ранней стадии диагностировать различные заболевания и предотвратить их дальнейшее развитие.

Чем раньше обнаруживается заболевание, тем легче, быстрее и безопаснее для организма проходит лечение и тем меньше материальных затрат оно требует. Кроме того, гинеколог-эндокринолог поможет подобрать индивидуальные средства контрацепции.

Консультация специалиста.
Специалисты рекомендуют женщинам внимательнее относиться к своему здоровью, от которого к тому же зависит здоровье их будущих детей. Поэтому каждой женщине необходиморегулярно проходить профилактический осмотр такого специалиста, как гинеколог-эндокринолог.

Консультация врача особенно необходима в случае появления таких жалоб, как редкие, обильные или чересчур болезненные менструации, резкие изменения настроения, проблемы с лишним или, наоборот, пониженным весом, приливы, беспричинное повышение артериального давления, появление растяжек, повышенное оволосение, уплотнение в молочных железах и т.д.

Квалифицированный гинеколог-эндокринолог вовремя обнаружит любое заболевание и назначит правильное и эффективное лечение.

В центре МедиКлаб работают опытные специалисты, использующие для диагностики новейшее оборудование. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что ваше здоровье находится в руках профессионалов.

Запишитесь на процедуру прямо сейчас

Специалист вам перезвонит в течение нескольких минут

Medi-Club

Телефон

Электронная почта